Самара, 11.09.2021, 08:42

Как выписать бывшего собственника квартиры, которую подарили ребёнку?

Вопрос №18717977 из г. Самара
опубликован 11.09.2021, 08:42
Купила квартиру у отца ребёнка. Мы не были в браке. После покупки подарила квартиру ребёнку. Как теперь выписать бывшего собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

У вас могут возникнуть проблемы, так как он такой же законный представитель ребенка и имеет право быть зарегистрирован с самим ребенком.

Это возможно 2 способами-он делает это добровольно или решение принимает суд.

11.09.2021, 08:45

Доброовольно либо на основании решения суда.

11.09.2021, 08:43

Снять бывшего собственника с рег учета можно в судебном порядке.

11.09.2021, 08:44

Надо смотреть договора купли продажи. В них должно быть указано - кто прописан и механизм выписки. В любом случае, если бывший собственник добровольно не выписывается - то через суд.

11.09.2021, 08:44

Если собственник сам не выписывается, то нужно обращаться в суд с заявлением о прекращении права проживания.

11.09.2021, 08:45

Добрый вечер! Если гражданин (отец ребенка) отказывается выписываться добровольно, то только в судебном порядке. Важным моментом является наличие либо отсутствие формулировки в договорах к\п, дарения о зарегистрированных лицах, порядке снятия с регистрационного учета таких лиц и права пользования помещением либо утраты такого права. Также важным моментом в суде будет являться то установлено ли отцовство на ребенка или нет.

12.09.2021, 23:39

Говорит что может дить на территории ребёнка. Но я ведь ее купила и подарила, а не он!

11.09.2021, 08:44

А его отцовство установлено?

11.09.2021, 08:45

Если бы не подарили, то точно бы прекратили его право пользования.

11.09.2021, 08:46

Здравствуйте. Да, он может проживать на жилплощади ребенка, как и Вы. Он такой же родитель и имеет равные с Вами права и обязанности по отношению к ребенку.

11.09.2021, 08:47