Как получить социальную стипендию для студента с инвалидным родителем?
И это не означает, что вам положена стипендия.
Вашему отцу нужно признаться нуждающимся, так же ему должны за вас доплачивать как за иждивенца.
Если у вас есть мама, она так же должна вас содержать, если ее нет, то вам должны платить пенсию по потере кормильца.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты
7. Порядок назначения государственной академической стипендии студентам, государственной социальной стипендии студентам, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, устанавливается соответственно органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.
Вам нужно условия в ВУЗЕ уточнить и в УСЗН, вернее не вам, а вашему родителю.
Можете если он на вашем иждивении.
Вы не сможете рассчитывать на соц. стипендию, так как вы совершеннолетний и у вас есть родитель и он жив. Закон не предусматривает этого.
Уважаемый, правда не всегда такая, как вы думаете, а тот кто врет не всегда прав))