Киров, 11.09.2021, 21:12

Грозит заявлением и требует деньги - что грозит парню, начавшему заниматься сексом с 15-летней девушкой?

Вопрос №18719239 из г. Киров
опубликован 11.09.2021, 21:12
Начали встречаться с девушкой мне было 17 ей 15 Сейчас мне 18 ей 15 Половые акты были Она угрожает заявление если не заплачу ей деньги Есть на меня статья какая нибудь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья есть, но дело в том, что доказать половой акт не так просто. Допустим, вы будете все отрицать. Это тупик для следствия. Одних показаний малолетки недостаточно. А вот деньги платить не стоит.

11.09.2021, 21:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да,есть

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

11.09.2021, 21:13

Ни к какой ответственности вы не будете привлечены. Лучше обратитесь в полицию с заявлением по ст 163 ук РФ.

11.09.2021, 21:14

Здравствуйте. Есть. Статья 134 Уголовного кодекса РФ.

11.09.2021, 21:19

Вам 18, девушке 15 лет, вас могут привлечь к ответственности в соответствии с УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

11.09.2021, 21:43

Важное значение имеет дата ваших "близких взаимоотношений". Т.е. если в тот момент вам было 17 лет, то преступления здесь нет. Если в момент полового акта было 18 лет, то преступление с вашей стороны есть. Но доказать это будет сложно.

Кроме того, согласно примечанию к статье 134 УК РФ если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

11.09.2021, 22:35

Ответственность по 134 УК РФ. Кроме того, Вы же будете состоять на учете как пидафил. Доказать также можно, если осталисть переписки, фотографии, девушка может воспроизвести события совершения полового акта. Пишите в личку, отвечу по данной теме.

12.09.2021, 00:41

Мнения разошлись

Что делать то в итоге?

11.09.2021, 21:36

В итоге уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ, но состав сложно доказывается.

11.09.2021, 21:39

Не вздумайте ей платить, но и перестаньте с ней общаться.

11.09.2021, 22:56