Что делать, если при продаже авто иностранному гражданину не удаётся снять машину с учёта?
Муж собственник авто, продал машину по договору купли-продажи гражданину Туркменистана. Через 2 дня после заключения договора муж уехал в командировку в отдалённую местность, где нет отделения ГИБДД, поэтому нет возможности придти и написать заявление, чтобы снять машину с учёта. Через госуслуги тоже снять машину с учёта не может, не даёт заполнить форму данные покупателя (т.к. иностранный гражданин). Покупатель машину на учёт не поставил. Приходит много штрафов на машину с камер. Подскажите что сейчас можно предпринять?
Здравствуйте. Все штрафы можно обжаловать, не проблема.
Можно окулировать договор и требовать возмещение убытков.