Ростов-на-Дону, 11.09.2021, 21:53

Ребёнок на фамилии отца, работает на официальна отец зарплата 80000, какие документы нужны для подачи на алименты.

Вопрос №18719309 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.09.2021, 21:53
Ребёнок на фамилии отца, работает на официальна отец зарплата 80000, какие документы нужны для подачи на алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о рождении

свидетельство о расторжении брака

квитанции по пошлине

квитанция отправки искового Ответчику.

11.09.2021, 21:55

Главный момент запись в свидетельстве о рождении, если ребенок рождён не в браке, сначала необходимо установить отцовство.

Для алиментов необходимо обратиться в суд.

11.09.2021, 21:55

Здравствуйте. Необходимо заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов, копия паспорта заявителя, копия свидетельства о рождении ребенка, если имеется, то копия свидетельства об установлении отцовства, справка с места жительства заявителя и ребенка.

11.09.2021, 21:57

Здравствуйте, на взыскание алиментов вы можете подать по вашему месту жительства в мировой или районный суд. Необходимы следующие документы: заявление в 2-х экземплярах, копию вашего паспорта, копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о установлении отцовства, справка о составе семьи (получаете в МФЦ или администрации), если имеется, то можете приложить копию паспорта отца ребенка.

11.09.2021, 21:59

Не в браке, но ребёнок на его фамилии и есть свидетельство о признании отцовства.

11.09.2021, 21:58

Значит никаких проблем с обращением в суд быть не должно.

11.09.2021, 22:00

Нужно подавать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума на ребенка в регионе, т.к. папа работает не официально.

11.09.2021, 22:01

Нужно свидетельство об установлении отцовства.

11.09.2021, 22:28