Борьба за право наследства - Какую пошлину нужно оплатить для судебных процессов имущественного характера?
Добрый день! Госпошлина должна исчисляться от стоимости той доли, на которую хотите признать право собственности.
Да исходя из стоимости доли на которую претендуете.
Имущественую, подледащую оценке.
Цена иска может быть
От стоимости оценки
От кадастровой стоимости
От стоимости страховки за квартиру
Пропорцмонально присуждаемой доли.
Пошлину от им. хар-ра подлежащего оценке.
Спор имущественного характера, госпошлина рассчитывается исходя из стоимости доли квартиры, на которую Вы претендуете.
Изначально исковые требования некорректны в данной ситуации...
А ведь именно от этого и зависит размер госпошлины.