Обязательна ли вакцинация от гриппа в школах и что ждет тех, кто отказывается?

В школе выдали какую-то бумагу, на прививку от гриппа. Подскажите пожалуйста: это законно? Должен ли я вакцинировать своего ребёнка? Какие последствия могут быть за отказ от вакцинации от гриппа?
Лучший ответ

Вы вправе отказаться от прививки, вакцинация в РФ добровольная.

-см. ст. 5 ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»

Здравствуйте. Вакцинация добровольная. Напишите отказ. Никаких последствий отказ от вакцинации не повлечет.