Хочу продолжить обучение после УДО - право ли я без ЕГЭ и с аттестатом о среднем после статьи 228?
Я отсидел 2/3 срока по статье 228.
Получил УДО, хочу продолжить обучение, получить высшее или техническое образование, имею аттестат о среднем без ЕГЭ, имею ли право?
Имеете, наличие судимости - никак не ограничивает Ваше право на получение образования, сдавайте документы и испытания в установленном в учебном заведении порядке, для поступления.
Не имеете такого права, надо сдавать ЕГЭ.
Почти во всех учебных заведениях нужен экзамен по ЭГЭ. Готовьтесь и сдавайте в установленные сроки.
Спасибо.
А колледж? Среднее специальное.
Смотрите требования каждого колледжа отдельно. Могут потребовать ЕГЭ.