LSN Messenger
Краснодар, 12.09.2021, 10:45

Хочу продолжить обучение после УДО - право ли я без ЕГЭ и с аттестатом о среднем после статьи 228?

Вопрос №18719974 из г. Краснодар
опубликован 12.09.2021, 10:45
Я отсидел 2/3 срока по статье 228. Получил УДО, хочу продолжить обучение, получить высшее или техническое образование, имею аттестат о среднем без ЕГЭ, имею ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете, наличие судимости - никак не ограничивает Ваше право на получение образования, сдавайте документы и испытания в установленном в учебном заведении порядке, для поступления.

12.09.2021, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Не имеете такого права, надо сдавать ЕГЭ.

12.09.2021, 10:46

Почти во всех учебных заведениях нужен экзамен по ЭГЭ. Готовьтесь и сдавайте в установленные сроки.

12.09.2021, 11:40

Спасибо.

А колледж? Среднее специальное.

12.09.2021, 10:47

Смотрите требования каждого колледжа отдельно. Могут потребовать ЕГЭ.

12.09.2021, 10:51