Поезд сбил брата на смерть, можем ли мы получить компенсацию?
Да, близкие родственники погибшего вправе взыскать с РЖД компенсацию морального вреда и расходы на погребение.
Можете пишите претензию в РЖД, откажут в суд.
Здравствуйте. Полагаю нет оснований для каких либо выплат.
Здравствуйте, Анастасия!
Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании с дороги компенсации морального вреда.
На практике взыскивают сумму в размере 240-500 тысяч исходя из судебной практике по данной категории дел.
Можете сейчас попробовать, но на железной дороге компетентные юристы работают.
Желаю удачи!
Добрый вечер! Да, вы можете получить компенсацию и морального вреда и пенсию по потери кормильца детям до 18 лет и расходы на погребение/ритуальные услуги. К сожалению, практика по России сильно отличается друг от друга - суммы компенсаций морального вреда варьируются от 50 до 300 тысяч рублей всем близким родственникам (супруги, дети, внуки, приемные дети).