Хотелось бы узнать могу ли я получить компенсацию от РЖД? сбила электричка 2 года назад! Потерял ногу!
Хотелось бы узнать могу ли я получить компенсацию от ржд? сбила электричка 2 года назад! Потерял ногу!
Здравствуйте! Право на возмещение вреда жизни и здоровью у Вас есть. Размер компенсации зависит от обстоятельств дела, в частности от Вашей вины в произошедшем. Учитывая, что электричка является источником повышенной опасности, РЖД будет освобождено от ответственности только в случае, если докажет, что вред причинен Вам вследствие Вашего умысла. Также у Вас есть право на возмещение морального вреда, он возмещается вне зависимости от степени вины причинителя (РЖД). Размер возмещения будет определяться судом на основании внутреннего убеждения.
Право на обращение в суд у Вас есть. Решение зависит от конкретных обстоятельств по делу.
Конечно можете. Толко придется доказать тот факт, что Ваша инвалидность - следствие виновных действий сотрудников РЖД. Иначе - никак.