LSN Messenger
Новосибирск, 13.09.2021, 07:31

Как оформить уход за инвалидом 1 группы без получения выплат и возможности совмещения с работой?

Вопрос №18721609 из г. Новосибирск
опубликован 13.09.2021, 07:31
Хочу оформить уход за мамой инвалидом 1 группы, но не получать за это выплаты, а встать на учёт по безработицы, может там предложат какую нибудь работу, которая меня устроит и её можно будет совмещать с уходом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валентина!

Тогда зачем оформлять уход? Просто ухаживайте за мамой без оформления и встаньте на учет на биржу.

13.09.2021, 07:34

Но тогда не будет учитываться, что мне нужна такая работа, допусти неполный рабочий и не каждый день.

13.09.2021, 07:43

Зачем вам, чтобы кто-то учитывал вашу нуждаемости в работе? Подходящую работу можно искать не только с помощью службы занятости.

13.09.2021, 07:45

Оформите уход и встаньте на учет в ЦЗН в качестве гражданина, ищущего работу. Пособие по безработице Вам платить не будут, однако обязаны оказать помощь в поиске работы.

13.09.2021, 07:46