Санкт-Петербург, 13.09.2021, 09:19

Как продать земельный участок и дом, если ребенок не зарегистрирован в нем?

Вопрос №18721773 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.09.2021, 09:19
Такая ситуация: у продавца есть земельный участок и дом на "землях сельхоз. Назначения для ведения личного подсобного хозяйства". У продавца есть несовершеннолетний ребенок. Продавец и ребенок не зарегистрированы в этом доме. Нужно ли получать у органов опеки разрешение на продажу земельного участка и дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елизавета, в данном случае ни какого разрешения от органов опеки не требуется. Есть продавец, если он 100% собственник земельного участка, (не ясно дом оформлен, как отдельный объект собственности), он и продает.

Делайте выводы.

13.09.2021, 09:24

Если ребёнок в доме не зарегистрирован то нет необходимости.

13.09.2021, 09:21

Если ребенок не является сособственником данного домовладения, проблем быть не должно.

13.09.2021, 09:22

Продавец - единственный собственник земельного участка и дома.

13.09.2021, 09:29

Тогда тем более разрешение опеки не требуется.

13.09.2021, 10:37

Каким образом реализуются права ребенка на жилье?

13.09.2021, 11:21