О попытке расширения собственности - возможно ли присоединить 2 сотки земли из аренды по дачной амнистии без выкупа?
Лариса Семеновна, к сожалению, в данном случае можете только выкупить. Если 2 сотками Вы только пользовались без всякого оформления, можно было бы приватизировать. Но если на 2 сотки заключен договора аренды, то теперь только выкуп (ч.2 ст.
Кроме того в каждом конкретном регионе установлены предельные нормы,которые возможно было приватизировать, остальное либо выкупать ,либо в аренду.Вот почему,Вам и предоставили именно так 12 в собственность+2 в аренду,то есть все правильно,предельная норма 12 соток,были бы Вы у нас в Татарстане,приватизировали бы все,у нас предельная норма 15 соток. В Вашем случае либо выкупать,либо по прежнему арендовать.