Может ли падчерица сдать комнату в муниципальной квартире без согласия владельца?
Согласно ст. 76 ЖК РФ наниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи вправе передать часть занимаемого им жилого помещения, а в случае временного выезда все жилое помещение в поднаем.
Соответственно, при отсутствии Вашего согласия на поднаем обращайтесь к наймодателю, а также к участковому на незаконное вселение постороннего жильца.
Она не имеет права заключать договор найма без согласия наимодателя.
Здравствуйте. Вы можете не пускать новых жильцов, при их вселении вызывайте полицию. Пишите жалобу в муниципалитет - собственнику жилья.
Здравствуйте!
Так как собственником является Администрация, напишите жалобу именно туда.
Здравствуйте. Если у вас квартира не приватизирована, в этом случае не Вы, ни падчерица сдать комнату не может. В этом случае необходимо писать жалобу в Администрацию и выселять временных жильцов. Если у вас квартира приватизирована, то надо смотреть кто участвовал в приватизации. Более подробная консультация возможна только при изучении документов.
Здравствуйте, без согласия собственника не имеет право.