Омск, 13.09.2021, 06:44

Как зарегистрировать свою комнату в коммунальной квартире, несмотря на несогласие других собственников

Вопрос №18721550 из г. Омск
опубликован 13.09.2021, 06:44
Как выделить принадлежащую мне комнату в коммунальной квартире и как её зарегистрировать. Комнат шесть, собственников семь. Не все согласны платить за оформление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталия! Если Вы фактически пользуетесь комнатой и её площадь не более Ващих долей в праве собственности. То можно попытаться в судебном порядке определить за Вами право пользования данной комнатой. Можно и право собственности попытаться признать. Но это посложнее вопрос, учитывая несогласие других собственников. Чтобы дать Вам более развёрнутый ответ, нужно от Вас получить больше. Нформации. С уважением!

13.09.2021, 06:51

Выделить комнату в натуре с постановкой на кадастровый учет невозможно. Можете лишь определить порядок пользования квартирой по письменному соглашению сторон, либо по решению суда.

13.09.2021, 06:53

Право пользования у меня есть, мне нужно право собственности.

13.09.2021, 06:55

Наталия, Если за Вами юридически закреплена в пользование определённая комната, а Вы соответственно собственник долей в ком. квартире, Ваш правовой статус равнозначен собственнику комнаты. Вы можете, продавая доли в договоре указывать пользование определенной комнатой. По другому не получится. С уважением.

13.09.2021, 07:25