Как правильно поступить при претензии за неоплату аренды земли при аренде офиса у ДГИ на 4 года?

Арендуем у ДГИ офис 4 года, пришла претензия, на незаконное обогащение в части неоплаты аренды за землю, должны ли мы ее удовлетворить или нужно оспаривать через суд? В договоре прописано, что Арендатор обязан заключить договор аренды соответствующего земельного участка или его доли и производить оплату в размере и в сроки, установленные договором Аренды зем. уч в случаях, установленных действующим законодательством.
Лучший ответ

В случае оставления претензии без удовлетворения ДГИ вправе обратиться с заявлением в суд. Вы заключили договор аренды земельного участка?

Здравствуйте. Если у Вас заключен договор аренды (писали выше, что арендуете), то естественно должны платить. Оспаривать нужно тогда когда с чем то не согласны и считаете, что ваши права нарушены. Иначе в случае проигрыша = помимо этой суммы на Вас возложат судебные расходы.

В этом случае пусть обращаются с заявлением в суд.

Нет, договор аренды на землю заключен не был.

Какой у вас вопрос напишите?

Имеете право не арендовать землю В случае их обращения в суд обязательно пишите возражение.

Марина, решать Вам - удовлетворять требование или посылать их в суд.

Для правильной консультации надо видеть документы, это платная услуга.