Как решить вопрос с отпуском, когда назначена операция у ребенка - опыт работницы офиса

У дочери назначена операция, женщина из офиса, которая оформляет отпуска, при звонке сообщила, что мне ничего не дадут, и что отпуск у меня в декабре. Хотя 3 человека свои отпуска уже отгуляли, летом, нас здесь всего 4 человека работают. Можно договориться, или поменяться, взять отгул.. но при этом, чтобы не уволили за прогул. Как мне пожаловаться, документы об операции дочери у меня на руках. И ещё не понятно, почему всем положено отпуск, а мне нет. На работе предупредила всех, но некоторые в открытую говорят, что я могу и наврать, что у дочери операция. Как мне этот вопрос грамотно решить?

Лучший ответ

Как мне этот вопрос грамотно решить?

Нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;

защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

судебная защита.

У вас дочь несовершеннолетняя? Напишите заявление с обоснованием необходимости отпуска именно сейчас. Направьте заявление заказным письмом. Попросите дать письменный отказ. Обжалуйте. Или возьмите административный отпуск, а затем уже очередной.

Спасибо, теперь все ясно.