Как решить вопрос с отпуском, когда назначена операция у ребенка - опыт работницы офиса
Как мне этот вопрос грамотно решить?
Нормы права:
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод
Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.
У вас дочь несовершеннолетняя? Напишите заявление с обоснованием необходимости отпуска именно сейчас. Направьте заявление заказным письмом. Попросите дать письменный отказ. Обжалуйте. Или возьмите административный отпуск, а затем уже очередной.
Напишите заявление и укажите причину можете оформить больничный лист.
Ваш отпуск по графику когда? Вы первый год трудитесь? Если да то с какого времени? Идите на прием к руководителю и поговорите с ним а не с мифической женщиной из офиса. Извините но все под богом ходим и никто не застрахован ни от чего. А ваш руководитель не только начальник но и человек.
29 сентября ей исполняется 18 лет, а 11 октября операция. Согласие на операцию она подписала самостоятельно.