Москва, 13.09.2021, 15:56

У меня умерла внезапно сестра. Мы каждый раз договаривались о звонке. Я нахожусь далеко и незнаю с чего начать.

Вопрос №18722905 из г. Мельбурн
опубликован 13.09.2021, 15:56
У меня умерла внезапно сестра. Мы каждый раз договаривались о звонке. Я нахожусь далеко и незнаю с чего начать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заверить подпись нотариально.. направить заявление о принятии наследства нотариусу по месту регистрации сестры.

13.09.2021, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Заверить подпись нотариально.. направить заявление о принятии наследства нотариусу по месту регистрации сестры.

13.09.2021, 16:01

Начать нужно с вызова полиции чтобы зафиксировать факт смерти, потом они вызовут сотрудников морга и выдадут акт о смерти после вскрытия если причина смерти не очевидная и вы не против! Далее процесс похорон, и наследство и т.д. тема объёмная! Если вы далеко вы можете составить и направить доверенность и за вас это сделают опытные специалисты!

13.09.2021, 16:02
Оценка автора вопроса:
огромное Вам спасибо

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо Вам за сообщения. Я живу в Мельбурне Россиянка и часто переговаривались двоюрдной сестрой она ждала чтоб я приехала. Трубку телефона 2 дня не поднималась. Пришлось звонить в Москву полицию и мне сообщили неприяную новость. Так как Ковид границы строго закрыли в передвижении. Сегодня мне сообщили что сестра в Морге 2. и будет месяц находится а мне якобы нужно обращаться в следственный отдел для востановления родстве и выдаче её свидетельства. Я волнуюсь извините здесь и незнаю с чего начать. Спасибо Вам за отчет для меня сейчас очень Важно.

13.09.2021, 16:25

Здравствуйте. Можно представлять Ваши интересы, не проблема.

13.09.2021, 18:15