Уборщик школы ограничивает доступ ребенка в туалет - каким образом решить проблему?
Добрый вечер
Рекомендую написать для начала очень грамотную жалобу на имя директора школы! С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Налицо нарушение прав ребенка - он имеет полное право ходить в туалет столько, сколько нужно.
Нарушено очень много норм права, и вот только одна из них:
В Трудовом кодексе прямо закреплено основания для увольнения его в этом случае:
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы.
Директору жаловались?
Добрый день!
Пишите жалобу в Прокуратуру и Департамент образования.
Обратитесь с жалобой к администрации школы.