Пожалуста куда мне стоит обратиться, по поводу задержки заработной платы работадателем.

Вопрос №18723264 из г. Красноярск
опубликован 13.09.2021, 17:49

Пожалуста куда мне стоит обратиться, по поводу задержки заработной платы работадателем.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В инспекцию по охране труда и прокуратуру. Не забывайте о коротком сроке давности для обращения в суд за взысканием заработной платы.

13.09.2021, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, в трудовую инспекцию с письменной жалобой на своего неродивого работадателя!

13.09.2021, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В Трудинспекцию и прокуратуру.

13.09.2021, 17:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Можно написать жалобу в прокуратуру. За задержку заработной платы более, чем на 2 месяца, работодатель несёт уголовную ответственность.

13.09.2021, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо,

Нет, так не получится, вы должны обратиться в прокуратуру по месту нахождения вашего работадателя, но вы можете направить письменное обращение по почте либо по электронной почте, через сайт прокуратуры.

14.09.2021, 12:40

А если я уже уехал в другой город на новую работу могу я здесь по месту обратиться в пракуратуру, спасибо.

14.09.2021, 12:28

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских