Санкт-Петербург, 13.09.2021, 18:08

Расчет доли 1 на ребенка по мат капиталу при проживании трех человек в квартире 76.7 м2 и стоимости 8 161 570,3 млн.

Вопрос №18723277 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.09.2021, 18:08
Как рассчитать долю 1 на ребёнка с мат капиталом? Проживает 3 человека. Квартира 76.7 м. Мат капитал был 483881,83 тр Цена кВ-8 161 570,3 млн.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Количество собственников 3? Не тех кто проживает, а членов семьи на которую выделен Маткапитал

Соответственно, 1/3 и составляет 25,56 кВ м

Но

Вы можете изменить равенство долей у нотариуса соглашением.

13.09.2021, 18:25

У ребенка 1/3 от суммы маткапитала. Рассчитайте, сколько стоит 1 кв.м. квартиры и смотрите сколько это метров выходит на 1/3 маткапитала.

13.09.2021, 18:27

То есть для опеки нужно указать долю 1/3 - это равно сумме мат капитала?

13.09.2021, 18:51

Не менее 1/3 от маткапитала. Выделать ребенку 1/3 от квартиры не обязательно. Можно меньше.

13.09.2021, 18:53