Расчет доли 1 на ребенка по мат капиталу при проживании трех человек в квартире 76.7 м2 и стоимости 8 161 570,3 млн.
Как рассчитать долю 1 на ребёнка с мат капиталом?
Проживает 3 человека.
Квартира 76.7 м.
Мат капитал был 483881,83 тр
Цена кВ-8 161 570,3 млн.
Здравствуйте
Количество собственников 3? Не тех кто проживает, а членов семьи на которую выделен Маткапитал
Соответственно, 1/3 и составляет 25,56 кВ м
Но
Вы можете изменить равенство долей у нотариуса соглашением.
У ребенка 1/3 от суммы маткапитала. Рассчитайте, сколько стоит 1 кв.м. квартиры и смотрите сколько это метров выходит на 1/3 маткапитала.
То есть для опеки нужно указать долю 1/3 - это равно сумме мат капитала?
Не менее 1/3 от маткапитала. Выделать ребенку 1/3 от квартиры не обязательно. Можно меньше.