Арендодатель грозится подать в суд, но я ничего не портила и квартиру не принимала - мой опыт снятия жилья.
Я снимала жильё арендодатель грозится подать в суд за порчу имущества хотя я ничего не портила, квартиру у меня не приняла сказала брось ключи в почтовый.
Если принимали по Акту приемки с описанием имущества, то и сдавать надо по Акту. Если без Акта приняли квартиру, то хозяйка ничего не докажет в суде.
Добрый день!
Квартиру арендовали по договору?
Если вы не заключали договор аренды и оплачивали наличкой у Вас нет причин опасаться.
Пусть подаёт на вас в суд. Но сначала дождитесь официальной претензии. А, потом обращайтесь, ко мне.
Был договор и опись имущества но этот договор не официальный т.к она не платила налоги по квартире и деньги я платила наличными.
Если договор подписан обеими сторонами, то он официален и имеет юридическую силу. Вопрос неуплаты налога не лишает договора юридической силы. А если деньги ещё платили наличкой и расписок в получении не брали, так могут ещё арендную плату по договору взыскать.
Здравствуйте, Татьяна! Договор найма до 1 года не подлежит государственной регистрации или удостоверению у нотариуса. Неуплата налога не лишает наймодателя права на обращение в суд. Дождитесь официальной претензии досудебной, с ней и договором найма обращайтесь за индивидуальной консультацией для встраивания линии защиты.
Договор был заключён до августа 2020 г дальше продления договора не было.
Здравствуйте, Татьяна!
2. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).