Куда обратиться. Если областной суд делает отписки.
По вопросу непонятно в чем отписка заключается. Если определение апелляционной инстанции не устроило, то подайте кассационную жалобу.
Если другой вопрос у Вас, то уточните.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы.
Добрый день!
Все зависит от обстоятельств дела. Вы обращались в областной суд с какой жалобой?
Опишите ситуацию подробно, то ничего не понятно. Вы обжаловали судебный акт?
Да апелляция была, но ее отклонили!
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.
Подавайте жалобы в вышестоящие судебные инстанции.
Если не согласны с результатами обжалования, то подавайте кассационную жалобу в порядке, предусмотреном главой 41 ГПК РФ.
А кассацию тоже делает районный суд?
Вы главу 41 ГПК РФ изучите для начала.
Кассационная жалоба подается через суд первой инстанции, но направляется в суд кассационной инстанции и вообще в кассации сейчас до 30 % решений судов отменяют.