Волгоград, 13.09.2021, 19:07

Куда обратиться. Если областной суд делает отписки.

Вопрос №18723481 из г. Волгоград
опубликован 13.09.2021, 19:07
Куда обратиться. Если областной суд делает отписки.
Лучший ответ
Рекомендуется

По вопросу непонятно в чем отписка заключается. Если определение апелляционной инстанции не устроило, то подайте кассационную жалобу.

Если другой вопрос у Вас, то уточните.

13.09.2021, 19:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы.

13.09.2021, 19:07

Добрый день!

Все зависит от обстоятельств дела. Вы обращались в областной суд с какой жалобой?

13.09.2021, 19:07

Опишите ситуацию подробно, то ничего не понятно. Вы обжаловали судебный акт?

13.09.2021, 19:11

Да апелляция была, но ее отклонили!

13.09.2021, 19:32

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

13.09.2021, 19:33

Подавайте жалобы в вышестоящие судебные инстанции.

13.09.2021, 19:33

Если не согласны с результатами обжалования, то подавайте кассационную жалобу в порядке, предусмотреном главой 41 ГПК РФ.

13.09.2021, 19:34

А кассацию тоже делает районный суд?

13.09.2021, 19:38

Вы главу 41 ГПК РФ изучите для начала.

13.09.2021, 19:39

Кассационная жалоба подается через суд первой инстанции, но направляется в суд кассационной инстанции и вообще в кассации сейчас до 30 % решений судов отменяют.

13.09.2021, 19:40