Что в материальном плане дешевле оформить дарственную или завещаниие на квартиру?

Лучший ответ

Подарить дешевле будет одаряемому, а дарителю тратится не придется вообще.

НО он теряет право собственности на имущество еще при жизни.

Здравствуйте!

В целом будет примерно одна цена, так как завещание на пример будет стоить около 3 т.р так же и договор дарение. Поэтому Вам решать.

Однозначно дешевле будет дарственная, потому что по дарение вы сделали и все. А по завещанию потом придется вступать в наследство и придется платить нотариусу.

Здравствуйте! Дарение, а если в результате дарения переходит в собственность весь объект одному человеку, то вдвойне, так как договор не требует нотариального удостоверения.