Новоуральск, 16.08.2012, 12:41

Никто не может четко подсказать, что же делать на пути взыскания ущерба.

Вопрос №1872438 из г. Новоуральск
опубликован 16.08.2012, 12:41
Страховая компания в отношении которой вынесено судебное решение - банкрот. Решение вынесено в марте, компания объявлена банкротом еще в феврале. Филиал СК находился в г. Екатеринбурге, я же проживаю в области. Никто не может четко подсказать, что же делать на пути взыскания ущерба. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана! Нужно выяснить, где конкретно происходит процедура банкротства и направить туда исполнительный лист с заявлением о включении ваших требований в реестр требований кредиторов, если уже не поздно конечно.

16.08.2012, 12:45

Если вред по осаго, то необходимо заменить должника на РСА, если по каско, то вы можете направить в арбитражный суд заявление о включение в реестр кредиторов, но в этом случае врядкли что-нибудь получите.

16.08.2012, 12:44

Ущерб составил около 400 тыс. руб., а РСА выплатил только 120 тыс. руб.

С кого разницу требовать? И есть ли смысл затевать повторное судебное разбирательство в отношении самого виновника (физического лица) и компании, автомобиль которой совершил ДТП?

Спасибо.

16.08.2012, 12:50

Разницу требовать с виновного.

16.08.2012, 12:53