Красноярск, 14.09.2021, 07:39

Мужа остановил ДПС, он лишенный трезвый. На меня составили протакол о передачи руля, мы в официальном браке. Что мне грозит.

Вопрос №18724404 из г. Красноярск
опубликован 14.09.2021, 07:39
Мужа остановил ДПС, он лишенный трезвый. На меня составили протакол о передачи руля, мы в официальном браке. Что мне грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша статья КоАп РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством

или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

14.09.2021, 08:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Лишение права управления т/с, т.е. лишение водительского удостоверения.

14.09.2021, 07:42

Здравствуйте. Штраф. Его можно существенно снизить.

14.09.2021, 07:42

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

14.09.2021, 07:42

Мужа остановили ДПС, хозяйка машины я и официальная супруга, однажды я писала на угон но мне пришёл ответ что мы в официальном браке и не считается угоном а сейчас мне приписывают передачу руля, но он сам взял машину а в протоколе написано что я дала.

14.09.2021, 08:04

Нужно проанализировать документы.

14.09.2021, 08:08