Хочу разделить счета за комуналку, бывшей жене чиню препятствия по вселению, квартира по 1/2 доле у каждого что ответят в суде?
Счета можете разделить по заявлению в ук и ресурсоснабжающие. По поводу чинения препятствий, суд однозначно скажет, что нельзя, т.к. она собственник. Можете обратиться в суд для принудительного выкупа доли жены.
Вы не имеете права чинить препятствия в пользовании и вселении... счета попробуйте разделить - практика судов разная.
Вы не можете запретить другому собственнику вселиться в квартиру. Разделить л/с можно через заявление в УК и ресурсоснабжающие организации.
Здравствуйте, Вы вправе разделить лицевые счета в судебном порядке, но предварительно обратиться в ресурсоснабжающие организации. Право бывшей супруги воспользоваться своим правом на вселение по решению суда и доказать, что чиняться препятствия. Вам об этом говорить не надо. Пока она, как собственник доли несёт бремя содержания имущества в любом случае.