Гусь-Хрустальный, 14.09.2021, 11:19

Что грозит человеку, который не собирается вернуть одолженное имущество?

Вопрос №18724930 из г. Владимир
опубликован 14.09.2021, 11:19
У меня вопрос. Муж одолжил у друга дрель. В эти выходные оба выпили поругались и мой муж сказал, что не вернёт дрель. Тот написал на него заявление в полицию. Что может моему мужу грозить? И какая это статья? Ведь не кража же. Он ему сам дал. И дрель он конечно вернёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Состава преступления нет, налицо гражданско-правовые отношения, споры по которым решаются в суде.

14.09.2021, 11:30

Какая статья зависит от того сколько стоит дрель.

14.09.2021, 11:19

Он говорил около 10 000. А если вернёт,все равно дело заведут?

14.09.2021, 11:21

Здесь, нет состава преступления пусть вернет дрель.

14.09.2021, 11:23

Состава преступления нет, налицо гражданско-правовые отношения, споры по которым решаются в суде. В возбуждении УД будет отказано заявителю.

14.09.2021, 11:31