А чем отличается (Уголовное дело от Гражданского)
Уголовное - это когда в Ваших действиях усматривается состав ст. 159.1 УК РФ, что приводит к возбуждению уголовного дела с последующим осуждением вплоть до реального лишения свободы. Гражданское - это когда банк просто взыскивает задолженность.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Уголо́вное пра́во — отрасль права, регулирующая общественные отношения, связанные с совершением преступных деяний, назначением наказания и применением иных мер уголовно-правового характера, устанавливающая основания привлечения к уголовной ответственности либо освобождения от уголовной ответственности и наказания. Кроме того, под уголовным правом может пониматься раздел правовой науки, изучающий данную правовую отрасль, а также учебная дисциплина, в рамках которой изучаются как правовые нормы, так и общетеоретические положения.
Гражданское право — отрасль права, объединяющая правовые нормы, регулирующие имущественные, а также связанные и несвязанные с ними личные неимущественные отношения, возникающие между разными организациями и гражданами, а также между отдельными гражданами.