Саратов, 14.09.2021, 12:05

Мужу отказали в поощрении после победы на соревнованиях в колонии - как действовать в данной ситуации?

Вопрос №18725072 из г. Саратов
опубликован 14.09.2021, 12:05
У меня такой вопрос мой муж находится в колонии ещё в августе участвовал в соревнованиях по спорту занял первое место ему за это обощали поащерение он был в списке но вчера перед тем как вручить поащерение его без объяснения причин вычеркнули при чем все к то участвол с ним вместе получили все и только он нет когда он пошёл к сотруднику и спросил почему неожиданно вычеркнули меня из списка то ему толком ни чего не сказали просто ответили ну мы узнаем потом вам скажем что делать в этой ситуации как быть как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так случается достаточно регулярно. Нужно идти к начальнику отряда и добиваться справедливости. Обычно это или разнарядка начальника колонии – из серии «на отряд в июле не более 7 поощрений», или личная инициатива кого-то из влиятельных людей (может фсиновцев, а может и сидельцев). В любом случае, нужно зафиксировать факт занятия первого места – сохранить диплом или попросить дать справку. Эти бумаги пригодятся для УДО. В любом случае, в ходатайстве нужно будет указать, что участвовал в таких-то соревнованиях, занят такие-то призовые места.

14.09.2021, 12:19

Здравствуйте! У администрации колонии нет такой обязанности, как поощрение участников спортивных соревнований. Это право администрации. Поэтому, администрация сама принимает и отменяет свои решения по поощрению. Поэтому, ничего в этой ситуации Вы сделать не сможете.

14.09.2021, 12:16

Ну почему в током случае нам не говорят причину ведь это же не просто так.

14.09.2021, 12:18

Во-первых, потому что не обязаны. Как уже кто-то говорил, назначение поощрений – право граждан начальников, а не обязанность. Во-вторых, иногда бывают такие причины, о которых справку не выдашь. На самом деле, значение поощрений сильно преувеличено.

14.09.2021, 12:22

Ольга, обратитесь к начальнику отряда, как Вам посоветовал коллега.

14.09.2021, 12:23

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034