Имеет ли юридическую силу незарегистрированный Договор аренды?
Добрый день! Договор аренды на срок до года регистрации не подлежит. Простой письменной формы достаточно.
Пусть предоставит Свидетельство о праве собственности, можно выписку из паспортного стола.
С уважением, Валерий.
Сделки с недвижимостью, заключенные сроком на 1 год и более подлежат госрегистрации.
Если Вы заключаете договор сроком на 6 месяцев, обязательной регистрации он не подлежит.
Проверьте свидетельство о праве собственности, можете запросить у него форму 12, составьте грамотный договор, страхующий Вас от всех неприятных неожиданностей.