Банк наложил арест на зарплатную карту в размере 100%. Законно ли это? И что делать?
Здравствуйте, нет, не законно.
Обратитесь в ФССП, где открыто исполнительное производство На имя старшего пристава отдела, в котором открыто дело, подайте жалобу с требованием снять арест с зарплатной карты и денег, размещенных на ней. А если уже были списания – требуйте их отменить и вернуть деньги. Обращение составляется в свободной форме, здесь можно посмотреть и скачать образец. Жалобу необходимо подать в 10-дневный срок с момента вынесения постановления об аресте или с момента, как должнику стало о ней известно (ст. 122 ФЗ № 229). Подать ее можно лично, по почте либо удаленно через сайт ФССП. Шаг 3. Ждите В 10-дневный срок с момента получения жалобы начальник подразделения ФССП обязан рассмотреть жалобу (ст. 126 ФЗ № 229) и принять по ней решение, которое направляется заявителю (ст. 127 ФЗ № 229).
Это нарушение ст. 99 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".
Добрый день!
Действия приставов незаконны, в соответствии с законом недопустимо списание более 50%
Получите справку с места работы и обратитесь к старшему судебному приставу
Также можете написать жалобу в прокуратуру.