Я воспитываю ребенка одна, но матерью-одиночкой официально не признана, т.к. состою в разводе.
Я военнослужащая по контракту, меня увольняют по ОШМ, вакантных должностей не предлагают. Я воспитываю ребенка одна, но матерью-одиночкой официально не признана, т.к. состою в разводе.
Имеет ли право командование уволить меня?
Заранее благодарю!
Здравствуйте.
Уволить военного по ОШМ можно только, если нет возможности назначить его на равную должность и при отсутствии его согласия на назначение на высшую или низшую должности.
То есть, если Вы написали рапорт, что хотите служить на любой должности в пределах ВС РФ, а Вас уволили по ОШМ, то можно побороться в суде о восстановлении на службе ввиду того, что вряд ли командование докажет, что не было возможности назначить Вас на любую другую должность.
Но меня больше интересует факт увольнения при наличия у меня ребенка и отсутствия мужа!