Могут ли уволить мою жену до окончания срока контракта и на каком основании?
Моя жена военнослужащая в звании ст. прапорщик. Возраст 47 лет. Имеет право на совместную пенсию. Контракт заключен до 21.12.2010 года. Сейчас в части начинается реорганизация в связи с переходом на новый облик, но как говорит командование ОШМ не будет. Могут ли уволить мою жену до окончания срока контракта и на каком основании?
Здравствуйте, Сергей, Вашу жену могут уволить по достижению ею предельного возраста пребывания на военной службе в соответствии со ст.23 ФЗ "О статусе военнослужащих", тем более, что она уже имеет право на пенсию за выслугу лет, как видно из Вашего вопроса.