Возможность задавать вопросы свидетелю на суде - положение по КоАП и ссылка на норму права.
Может ли привлекаемый к административной ответственности задавать вопросы на суде свидетелю? КоАП. Сошлитесь пожалуйста на норму права.
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
25.1 коап.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Олег, может в силу ст. 25.1 КоАП РФ Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом. Удачи.