Мой сын проживает со мной имеет ли он права на эту квартиру или уже нет?
В 2000 г.моя свекровь приватизировала квартиру на себя и моего сына. С ее сыном мы развелись я уехала от туда и выписалась с квартиры. Мой сын проживает со мной имеет ли он права на эту квартиру или уже нет? Заранее очень благодарна за ответ.
Если ваш сын приобрел право собственности на основании договора о приватизации (передаче в собственность) квартиры, этот договор зарегистрирован в установленном порядке, имеется Свитетельство о государственной регистрации права (оно должно быть передано вам как законному представителю сына до его совершеннолетия), то право собственности бессрочно, независимо от того, прживает или нет ваш сын в этой квартире.
Уважаемая Татьяна, г.Краснодар !
Если данная квартира Приватизирована на ДВУХ сособственников, один из которых это ваш сын, то в этом случае ваш сын является СОБСТВЕННИКОМ 1/2 доли данной квартиры !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 16.08.2012г
14:19 моск.
Обратитесь ко мне на очную консультацию за дополнительными разъяснениями.