Ошибки в техплане дома - что грозит покупке и как избежать неприятностей?

Понравился частный дом, старого образца, но на техплане кухня 4 квадрата и нет санузла, а по факту кухня вынесена на веранду и представляет собой огромную утеплённую комнату. Веранда в техплане указана как холодная пристройка. У продавцов пока не спрашивала что там и как. Чем грозит покупка такого дома? Могут ли признать сделку недействительной, могут ли признать покупателя недобросовестным в этом случае?
Лучший ответ

На действительность сделки это не влияет, но может повлечь расходы по узакониванию перепланировок. Крайний случай - администрация в судебном порядке может потребовать приведение дома в соответствие с техпаспортом.

Спасибо за ответ!

Не признают сделку недействительной.

Здравствуйте-это реконструкция, нужно смотреть нарушает ли она строительный нормы и правила, нарушает ли права соседей. Нужно смотреть можно ли ее узаконить, обращайтесь за консультацией к юристу. Удачи.

Благодарю.