Оформление генеральной доверенности - проблема выделения долей в квартире или недостаточность доверенности?
Ошибка в том, что если это ваше собственное имущество - вам доверенность не нужна. А если у вас ПОРУЧЕНИЕ от кого-то и вы являетесь Доверенным лицом, вам Доверитель доверяет ВЫПОЛНИТЬ ДАННОЕ ПОРУЧЕНИЕ ВВИДЕ... ,то это должно быть прописано в выданной доверенности. Когда нотариус выдает доверенность на доверенное лицо, то доверителю нужно четко объяснить нотариусу для какого действия нужна это доверенность.
Я доверитель. Выделение долей будет от моего лица оформлять доверенное лицо в другой стране.
Для чего тогда в доверенности написано, что можно выполнять все разрешённые законом действия с недвижимостью, если по факту в ней должно быть написано чётко, про какое имущество и какую конкретную операцию идёт речь?
Если вы выделяте долю в вашем имущество, которое уже находится в вашей собственности, то такой доверенности достаточно для РФ.
Я получаю долю в квартире как ребёнок, по материнскому капиталу. В таком случае моя доверенность на все действия с недвижимостью не подходит? Нужно делать с конкретными данными о конкретных операции и квартире?
Обращайтесь к нотариусу.