Ковров, 15.09.2021, 10:07

Что делать если за квартиру долг 600 тыс можно ли как то их уменьшить или списать чтобы начать исправно платить.

Вопрос №18727608 из г. Владимир
опубликован 15.09.2021, 10:07
Что делать если за квартиру долг 600 тыс можно ли как то их уменьшить или списать чтобы начать исправно платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Также можно инициировать судебное разбирательство и списать долги с истекшим сроком исковой давности (заявив об этом). Долг за последние 3 года не будет таким внушительным.

15.09.2021, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можно. Через процедуру банкроства.

15.09.2021, 10:09

Добрый день. Списать их никак нельзя если вы не банкрот, вы можете добровольно составить график погашения с взыскателем чтобы он не обращался в суд. По суду с вас могут взыскать только долги за последние 3 года, но остальные все равно будут числиться за вами по лицевому счету.

15.09.2021, 10:11

Чтоб списать этот долг (я так понял коммуналка), необходимо пройти процедуру банкротства, если жилье единственное, оно останется за вами (если конечно не в залоге).

15.09.2021, 10:13

Нет, это специально так придумано, чтобы списать долг не получилось. Он так на лицевом счёте и будет висеть. А доказать что вы платите за сегодня а не погашаете задолженность без суда невозможно. Ждите. Может они подадут в суд и суд применит срок исковой давности, вот только тогда вы будете должны за 3 последних года им деньги.

15.09.2021, 10:23