Я беременна и отсутствовала на работе - нужно ли мне подписывать акт, составленный руководителем?
Я отсутствовала на работе по причине плохого самочувствия в связи с беременностью, руководитель составил акт, нужно ли мне его подписывать.
Здравствуйте.
Такой акт не требует подписи работника. Если работодатель планирует привлечь Вас к дисциплинарной ответственности, то он должен затребовать с Вас объяснение.
Можете не подписывать.
С уважением.
Подписание акта свидетельствует не о согласии с ним, а только уведомлении Вас о составлении акта. Даже если не подпишите, Вам его направят почтой.
Напишите в нем "Не согласна" и подпишите.