LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 15.09.2021, 11:52

Как поступить в случае двух договоров купли-продажи за одну машину?

Вопрос №18727921 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.09.2021, 11:52
День! Купил машину в автосалоне за 800.000 т. Один договор купли-продажи на 100 т рублей другой на 800.000. В салоне сказали что договор на 100 т передадите в ГИБДД, а на 800.000 останется у вас. Как правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем вы так сделали? Должен быть один договор. Салон пытается уйти от налогов, а вам то это зачем?

15.09.2021, 13:24

Передавайте договор где 800 тыс. руб, покупали за наличку или в кредит?

15.09.2021, 11:54

Здравствуйте!

Нужно ознакомиться с договорами.

15.09.2021, 11:54

Добрый день. Совсем непонятна логика автосалона. Для ответа нужно ознакомиться с текстом этих договоров.

15.09.2021, 11:55

Усматривается мошенничество со стороны автосалона...

Имеет значение факт подтверждения платежа - каким документом.

Обратитесь к юристу - -

15.09.2021, 11:57

Добрый день!

Очень рискуете: если вдруг, по заявлению некоего заинтересованного лица сделку признают недействительной, то Вас обяжут вернуть автомобиль, а Вам взамен вернут только 100 т.р., так как преимущественное значение будет иметь именно тот документ, который представлен на регистрацию в МРЭО ГИБДД. Я бы на Вашем месте не соглашался на подобные условия...

15.09.2021, 13:06

Отдаайте в гибдд на 800000 рублей это будет законно.

15.09.2021, 13:26

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

15.09.2021, 13:28

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

15.09.2021, 13:28

То бишь договор нужно отдать на реальные 800.000?

15.09.2021, 13:22

Да, отдать на реальные 800000 руб.

15.09.2021, 13:28

Да, и на салон подать заяву в ИФНС, пусть проверят...

15.09.2021, 13:29

С благодарностью! Всем Большое спасибо за советы.

15.09.2021, 13:36