Уфа, 15.09.2021, 12:32

Невозможность поменять водительское удостоверение из-за статьи 12.8.1 КоАП РФ - что делать в такой ситуации?

Вопрос №18728059 из г. Уфа
опубликован 15.09.2021, 12:32
Ст. 12.8.1 КоАП РФ? Был составлен протокол в 2010 году хотя я был трезвый, водительское удостоверение у меня не забирали, прошло 11 лет ни в какой суд меня не вызывали. Пришёл срок менять водительское удостоверение не могу поменять так как у меня делопроизводство имеется по этой ст. 12.8.1 КоАП РФ? я пришёл спросил что это такое и почему? Мне сказали езжайте в суд и берите справку. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего был суд, Вам направляли повестку но Вы ее не получили.

Надо ехать в суд.

Получать копию постановления.

15.09.2021, 12:34

Езжайте в суд и получайте Постановление, можете ознакомиться со всем производством, если такое имеется в отношении Вас. Если производства не было, то возьмите об этом справку.

15.09.2021, 12:34

Здравствуйте!

Для начала получите постановление судьи.

15.09.2021, 12:34

ВАм действительно нужно обратиться в суд и узнать есть ли постановление в отношении ВАс или нет.

15.09.2021, 12:35

В данном случае обратитесь с заявлением к начальнику ГИБДД. В своем письме он разъяснит, как дальше вам действовать.

15.09.2021, 12:38

Мне в гаи сказали что мое дело даже не рассматривалось. Я менял прова в 2011 ничего такого у меня небыло.

15.09.2021, 12:37

Значит получите об этом справку в мировом суде по месту жительства об этом.

15.09.2021, 12:39

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских