Почему мне приходится платить лоджн другим риелторам, если я нашла квартиру через своих?

Вопрос №18728086 из г. Уфа
опубликован 15.09.2021, 12:42
У меня такой вопрос почему при покупки я со своими риелторами нашла квартиру у других риелторов и хочу купить у них я зачем лоджна плотить им я же их не нанимала, у мня же свой риелтор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить нужно только за те услуги, которые Вам фактически оказаны на основании подписанного договора, если договора нет, то платить совсем не обязательно.

15.09.2021, 12:46

Здравствуйте. Вы не должны ничего платить другому риелтору. Ему платят продавцы квартиры.

15.09.2021, 12:43

Вы не должны платить другим риелторам, поскольку у вас есть договорные отношения со своим риелтором.

15.09.2021, 12:43

Не должны Вы ничего платить риелтору, с которым у Вас не заключен договор.

15.09.2021, 12:45

Режим оплаты услуг риелторов в каждом регионе свой, сложился традиционно. Вы имели право оговорить этот момент при заключении договора.

15.09.2021, 15:03

А почему мои так риелторы говорят что они берут 1% от сделки с меня.

15.09.2021, 12:44

Откуда мы это можем знать? Попросите у риелтора юридическое обосновпние правомерности требования у Вас денег.

15.09.2021, 12:46

Чтобы не платить за не оказанные услуги риэлтеров, скорее всего придётся оплатить услуги юристов.

15.09.2021, 12:48