Протокол в нетрезвом состоянии в чужом городе - где будет суд, как придет уведомление и куда сдавать в.у после решения?
В чужом городе мне выписали протокол в нетрезвом состоянии. В протоколе не указал чтобы материалы и суд был по месту жительству, т.к не знал и инспекторы не подсказали. После забратия машины со штрафстоянки я уехал с чужого города т.к права были на руках. Поскажите 1) где будет происходить суд?. 2) как и куда придет уведомления для решения суда?. 3) куда сдавать в.у после постановления суда? На данный момент я на хожусь в своем городе. Спасибо за ответ.
Дела об АП рассматриваются по месту совершения. Повестка или определение суда придет на ваш домашний адрес, можно попробовать написать ходатайство о рассмотрении дела по месту вашего жительства. Р решении суда будет указано куда сдать права, обычно в ГИБДД.