Как подарить долю в квартире совершеннолетнему сыну и оставаться жить в ней?
Если хотите продолжать жить в квартире, то лучше ничего не дарить. Либо в договоре дарения указать, что вы сохраняете право постоянного проживания в квартире. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
Договор дарения доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Статья 578 ГК РФ. Отмена дарения4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
Можете составить договор дарения доли в простой письменной форме, в условиях пропишите п. 4 ст. 578 ГК РФ.
Здравствуйте. Можете подарить с включением пункт о пожизненном вашем проживании в этой квартире.