Как получить наследство акций Газпрома после смерти отца на Украине, будучи гражданином России?
В 2000 году на Украине погиб родной отец, у него были акции Газпрома.
Он был гражданином Украины и прописан был там же. Я на то время уже был гражданином России.
Украинский суд признал меня единственным наследником, но в наследство так и не вступил, так как не было возможности туда поехать.
Как мне вступить в наследство акции Газпрома тут, в России и какие документы для этого нужны?
Здравствуйте,
При изложенных обстоятельствах в РФ Вы никак наследство не сможете принять, только в Украине.
Вообще, неясно, сможете ли Вы его принять, спустя столько лет. Надо разбираться в ситуации, решение суда изучать...
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства, а затем обратиться в суд.