Отказ от исполнения договора - что делать, если продавец не поставляет Playstation 5 после предзаказа с предоплатой и какие возможности есть для защиты прав потребителей
Здравствуйте, да идет. С момента получения им денежных средств от вас, идет процент за пользование чужими денежными средствами.
Проценты за пользование чужими денежными средствами (статья 395 ГК РФ).
Деньги вернул, а проценты уже начислены за этот период. Вы можете с них еще и проценты запросить на ту сумму, которая у них находилось за тот или иной период. Вопрос не в ваших деньгах, а в начисленных процентах.
Деньги-то они вернули. Только никто об этом не просил.
Они не имели права это делать, поэтому сейчас необходимо обращаться в суд с иском о понуждении исполнения договора и взыскания неустойки.