Москва, 15.09.2021, 18:51

Недвижимость на земельном участке без координат границ зарегистрирована на правах собственности

Вопрос №18729037 из г. Москва
опубликован 15.09.2021, 18:51
"Объект недвижимости с кадастровым номером... на правах собственности... зарегистрированный на земельном участке, не имеющем координат границ, отображенных на публичной кадастровой карте. " Что бы это значило? Межевание проводилось, но нет границ? Что там за объект на соседском участке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит не поставлен на кадастровый учет с координатами.

15.09.2021, 19:23

Если оформлен кадастровый паспорт с указанием координат участка и рисунком участка с указанием контрольных точек, то необходимо обратиться в росреестр и уточнить нанесены ли эти границы на публичную кадастровую карту.

15.09.2021, 19:12

Уточняю: сосед как-то оформил дом в собственность, дом имеет кадастровый номер, а кадастровый номер и границы придомовой территории не отображается на кадастровой карте,

Сосед пригородил ограждение, заблокировав доступ к моим воротам.

АДминистрация ответила мне так: "Объект недвижимости с кадастровым номером... на правах собственности... зарегистрированный на земельном участке, не имеющем координат границ, отображенных на публичной кадастровой карте."

Что это значит? Я знаю, что межевание проводилось, но результаты не отражены на кадастровой карте.

15.09.2021, 19:32

Уточните в Росреестре. Если с документами все в порядке, и есть документы о межевании, то поинтересуйтесь почему не отображаются границы.

15.09.2021, 19:41

Я задавала такой вопрос в техподдежку росреестра, они не отвечают.

Через Добродел обратилась вк АДминистрации.

Ответ АДминистрации

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу освобождения подъезда к участку..., сообщаем.

Административной комиссией проведена проверка по указанной в Вашем обращении информации. Проведен осмотр, на момент проверки факты не подтвердились.

По указанным в Вашем обращении координатам, зарегистрирован и стоит на кадастровом учете по состоянию на 15.09.2021 года объект недвижимости с кадастровым номером... принадлежащий на правах собственности... зарегистрированный на земельном участке, не имеющем координат границ, отображенных на публичной кадастровой карте.

Одновременно сообщаем, что Вы в праве обратиться с предложением о внесении изменений в генеральный план Городского округа... в части включения проезда до собственного участка как заинтересованное лицо.

15.09.2021, 19:47

Вам нужно попасть в Росреестр лично с документами. Телефонная Техподдержка росреестра вряд ли сможет помочь.

15.09.2021, 19:52

Вряд ли стоит время терять на Росреестр, обращусь-ка я в МЧС, так как они захватили при этом не только подъезд к моему огороду, но также и разворотную площадку пожарного проезда, которая необходима быть обеспечена по приказу МЧС для разворота пожарных машин.

15.09.2021, 20:00