Задержка исполнения приговора - Сколько времени дается на оформление заявления и как поступать при нарушении сроков?
Заявление после приговора, об отсрочке исполнения приговора, сколько рассматривается? В течении 10 дней с момента получения судом? Правильно? И если срок нарушен что делать? (говорят по болезни судьи)
Здравствуйте, Александр. Порядок рассмотрения судом вопросов связанных с исполнением приговора, в том числе об отсрочке его исполнения, регламентирован ст.
Вы в курсе что в УПК РФ 475 статей, где ещё взять их чтоб добраться до 499))?
Это была опечатка. Ст. 399 УПК РФ.
Тоесть не менее 14 дней а максимальный срок что год может быть что ли?
В каждом конкретном случае судья самостоятельно должен определять разумный срок рассмотрения дела, руководствуясь при этом объективными обстоятельствами, такими, например, как возможность неявки в судебное заседание вызываемых лиц и т.д.
Тоесть приговор уже на исполнение уйдёт, и осужден в колонию уедет.. и могут даж не рассмотреть ещё?
Если приговор вступит в законную силу, то отправят.
А если удовлетворят об отсрочке то вернут обратно? Так чтоли.
Обращайтесь в военкомат.
Какой ещё военкомат?