Как написать притензию, человеку который держит у себя дома мое оборудование и не отдает мне?
Лучший ответ
В зависимости от того, каким образом ваше оборудование оказалось не на вашей территории... и какие доказательства его принадлежности.
Человек предложил передержать у себя,. Так как у него частный дом.
На оборудование есть накладные о покупке по моему ИП.
В таком случае направьте письменно (электронно) досудебное уведомление о возврате имущества...
И немедленно направляйте иск в суд - о возврате имущества.